Subasta 992T, Lote # 137
Centro de mesa. México. Siglo XX. Diseño zoomorfo a manera de ave. Elaborado en metal plateado y dorado Los Castillo. Decorado con elementos orgáncos en teselas de color verde. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 7 x 42 x 35 cm. Estimado $2,500-3,500